13 OUT | 10H00 – 20H00

Palco Omen

13OUT | Sábado

OMEN LOL Eurogamer Challenge

Auditório

13OUT | Sábado

11h20 | 12h10 Concerto Hurry Go Round
12h20 | 14h30 Filme " O Terceiro Assassinato" - Legendmain Filmes
14h30 | 15h00 Painel “O Novo Cinema Japonês” - Legendmain Filmes
15h10 | 16h00 Painel e showcase Lady Beard
16h10 | 16h30 Kazzio
16h40 | 17h20 Concerto - Alys
17h40 | 18h50 Eliminatória Portuguesa "WCS&C4"
18h50 | 19h20 Entrega de Prémios

Palco Maggi

13OUT | Sábado

10h50 | 11h10 Para Para Dance
11h20 | 11h50 Caixa Mistério
12h00 | 13h00 Anime Music Video
13h10 | 13h30 Para Para Dance
13h40 | 14h25 Apresentação Pion Kim
14h30 | 15h00 Torneio Jakenpon
15h20 | 16h10 Jojo Pose Contest poweblue by Aniplay
16h20 | 16h45 Entrega de Prémios - Concursos IberAnime
17h00 | 17h15 Para Para Dance - Fortnite Edition
17h30 | 18h30 Painel DragonBall Super
18h40 | 19h30 Godzilla:king of the Monsters - Anexo 82
19h45 | 20h00 Para Para Dance

Sala de Workshops

13OUT | Sábado

11h30 | 12h30 Criação de Cosplay - Escola de Moda do Porto
12h45 | 13h30 Cosplay armors, from reference to wearable costume - Captain Ghostly
13h15 | 14h00 Criação de personagens para videojogos - Neko PtAnime
14h00 | 14h40 Acabamentos em peças e acessórios de Cosplay - Escola de Moda do Porto
14h45 | 15h30 AULA DE JAPONÊS [INICIAÇÃO] - LanguageCraft
15h40 | 17h10 Workshop Performance de Cosplay
17h30 | 18h30 Iniciação ao desenho manga - Jankenpon
18h40 | 19h40 Workshop de vozes com o Quimbé

Palco Cultural

13OUT | Sábado

11h00 | 11h15 Ju-Jitsu Federação Portuguesa de Ju-Jitsu
11h25 | 11h40 Reikie - ARCJ
12h00 | 12h15 Aikido - Clube de Judo do Porto
12h30 | 13h00 Bonsai - Bonsai Clube do Porto
13h15 | 13h30 Shinseikan - Associação das Artes do Sabre Japonês
13h45 | 14h00 Kendo - Dojo Kendo Braga
14h15 | 14h30 Ju-Jitsu Federação Portuguesa de Ju-Jitsu
14h45 | 15h30 Bonsai - Bonsai Clube do Porto
16h00 | 16h15 Shinseikan - Associação das Artes do Sabre Japonês
16h30 | 16h45 Kendo - Dojo Kendo Braga
17h00 | 17h30 Reikie - ARCJ
17h45 | 18h00 Aikido - Clube de Judo do Porto

Palco Omen

14OUT | Domingo

OMEN CS:GO Eurogamer Challenge

14 OUT | 10H00 – 19H00

Auditório

14OUT | Domingo

11h00 | 12h00 O Mundo das dobragens - Quimbé
12h30 | 14h00 Eliminatória Portuguesa "Cosplay World Masters"
14h00 | 14h15 Entrega de Prémios CWM
14h30 | 15h20 Q&Q&A com Pion Kim
15h40 | 17h20 POP IN Q -Naoki Miyahara
17h20 | 18h40 Cosplay de Grupo

Palco Maggi

14OUT | Domingo

10h30 | 10h45 Para Para Dance
11h15 | 11h45 Torneio JANKENPON
12h00 | 12h40 JoJo Pose Contest powerd by Aniplay
12h50 | 13h00 Para Para Dance
13h10 | 13h55 "Do Japão para Portugal, como licenciar e adaptar um mangá"- Otaku pt
14h15 | 14h30 Para Para Dance
14h40 | 15h30 Cosplay, where to start? - Captain Ghostly
16h00 | 16h15 Para Para Dance - Fortnite Edition
16h20 | 16h50 Noodels Monster by Maggi Fusian
17h00 | 17h50 Concerto Lady Beard
17h50 | 18h40 Meet&Greet Lady Beard
18h45 | 19h00 Para Para Dance

Sala de Workshops

14OUT | Domingo

11h15 | 12h00 VIVER NO JAPÃO* DESCOBERTA E PARTILHA DE EXPERIÊNCIAS
12h15 | 13h15 Cine Café - Jankenpon
13h30 | 15h00 Workshop AMA
15h10 | 16h00 Do Guião a pagina - Jankenpon
16h00 | 17h00 Foamsmithing techniques - Captain Ghostly
17h15 | 18h00 Workshop de cosplay - com Pion Kim
18h00 | 18h45 Como acelerar a tua evolução artística - Neko PtAnime

Palco Cultural

14OUT | Domingo

10h45 | 11h00 Aikido - Clube de Judo do Porto
11h15 | 11h45 Reikie - ARCJ
12h00 | 12h45 Bonsai - Bonsai Clube do Porto
13h00 | 13h15 Shinseikan - Associação das Artes do Sabre Japonês
13h30 | 13h45 Ju-Jitsu Federação Portuguesa de Ju-Jitsu
14h00 | 14h15 Kendo - Dojo Kendo Braga
14h30 | 14h45 Aikido - Clube de Judo do Porto
15h00 | 15h30 Reikie - ARCJ
15h45 | 16h00 Shinseikan - Associação das Artes do Sabre Japonês
16h15 | 17h00 Bonsai - Bonsai Clube do Porto
17h15 | 17h30 Ju-Jitsu Federação Portuguesa de Ju-Jitsu
17h45 | 18h00 Kendo - Dojo Kendo Braga